曲周县2018年农村义务教育薄弱学校改造一期项目 四标段:河南疃镇张庄小学教学楼工程

日期: 2019-03-27
浏览次数:
工程编码130435180020-004 所属地区曲周县 
工程名称曲周县2018年农村义务教育薄弱学校改造一期项目 四标段:河南疃镇张庄小学教学楼工程
建设单位曲周县教育体育局 
招标方式公开招标 招标性质施工招标 
计划开工日期
计划竣工日期
资金来源上级专项资金 
建筑总面积1146 平方米  
代理单位河北隆政招标代理有限公司 
第1中标候选人河北望岳园林绿化工程有限公司 
第2中标候选人河北艮地市政工程有限公司
第3中标候选人河北庚祥建筑工程有限公司
中标范围河南疃镇张庄小学教学楼工程(图纸及工程量清单范围内全部施工内容) 
中标日期2018-11-30 中标价150.45 万元  
项目经理李琨  
中标工期150 天  工程质量合格 
参加投标企业河北德茂建筑工程有限公司
河南超远建筑工程有限公司
河北或固建筑工程有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
河北茂丰园林工程有限责任公司
河北一航建筑工程有限公司
河南恒厦建设有限公司
河北艮地市政工程有限公司
河北华旭建筑工程有限责任公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
河北利宝建筑工程有限公司
河北百腾建筑工程有限公司
邯郸市恒升建安有限公司
邯郸市兴通市政工程有限公司
河北鹏安建筑工程有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
邯郸市博盛建筑工程有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
河北名腾建筑工程有限公司
河北铸俊建筑工程有限公司
河北望岳园林绿化工程有限公司
河南星荣建筑工程集团有限公司
邯郸市建恒市政工程建设有限公司
河北路博交通科技有限公司
河北山泰建筑安装工程有限公司
邯郸市巍然园林绿化工程有限公司
邯郸市东立建筑安装有限公司
邯郸市旭泽建筑工程有限公司
河北光领建筑工程有限公司
邯郸市北方建设工程有限公司
邯郸市第三建筑安装有限公司
邯郸市第五建筑安装有限公司
河北诚运建筑安装工程有限公司
河北方特建筑工程有限公司
河北春达建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
河南创新新能源科技有限公司
魏王建设工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
河北固欣建筑工程有限公司
河北晨然市政工程有限公司
河南道源建设工程有限公司
元熙建设工程有限公司
邯郸市万圣建筑安装工程有限公司
陕西宏兴建设工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北光领建筑工程有限公司
 废标原因: 信用报告无企业经营异常名录
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北龙人凯立建筑工程有限公司
 废标原因: 信用报告无企业经营异常名录
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市第五建筑安装有限公司
 废标原因: 授权委托书委托代理人未签字
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 元熙建设工程有限公司
 废标原因: 资质不满足招标文件要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市兴通市政工程有限公司
 废标原因: 施工方法不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北纵诚建筑工程有限公司
 废标原因: 施工方法不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市第三建筑安装有限公司
 废标原因: 施工方法不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市奥富市政工程有限公司
 废标原因: 施工方法不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北方特建筑工程有限公司
 废标原因: 施工方法不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市恒泰市政建设有限公司
 废标原因: 平面布置图不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河南星荣建筑工程集团有限公司
 废标原因: 平面布置图不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市建恒市政工程建设有限公司
 废标原因: 平面布置图不满足要求
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北诚运建筑安装工程有限公司
 废标原因: 施工方法不满足要求且无文明施工措施
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北利宝建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 3.64%,超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北百腾建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 3.84%,超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市恒升建安有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 3.37%,超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北鹏安建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 3.41%,超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 邯郸市博盛建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 3.29%,超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件要求
备注


最新新闻 / News More
1
2018 - 08 - 15
石家庄、保定、沧州、衡水、邢台、邯郸、定州、辛集市住房和城乡建设局(建设局),雄安新区规划建设局:  根据气象局预报,8月3日气温继续升高,电力负荷需求仍将增长,按照《河北省南部电网迎峰度夏电力供应短缺应急预案》,8月2日18时起电力短缺预警等级由三级提升至二级(橙色),请按照当地制定的有序用电方案,在8月3日9时前落实到位。一级响应时建筑施工单位在用电高峰时段全部停工。请各市每日10时前将前1日电力供应短缺应对工作情况和预警解除后2日内将应对工作情况报送省住房城乡建建设厅。  联系人:赵胜格,电话0311-87904537
2
2018 - 08 - 15
各设区市、定州市、辛集市住房和城乡建设局(建设局),华北石油管理局,各有关企业:  按照《行政许可法》及建设工程企业资质管理有关规定,并受住房城乡建设部的委托,我厅对近期申请建设工程监理企业资质延续的申报材料进行了审查,现将审查意见在河北省住房和城乡建设厅网(http://www.hebjs.gov.cn)予以公示。请主管部门通知当地企业查阅。  张家口卓正工程建设监理有限公司、唐山市纪宇工程项目管理有限公司、河北剑盾工程项目管理有限公司3家企业申报工程监理甲级资质延续,公示时间为:2018年7月16日至2018年7月26日。如企业对申报的人员及审查意见有异议,可在公示期间以书面形式提供陈述材料,加盖本单位印章后报送我厅行政审批大厅,逾期不再受理(邮寄的陈述材料以邮戳日期为准)。任何有关单位及个人,如对企业申报资质情况有异议的,均可向我厅建筑市场与工程质量安全监管处或厅行政审批办反映情况,单位反映情况需加盖公章,个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。凡对公示意见不清楚或不理解的,请向我厅建筑市场与工程质量安全监管处咨询。  联系电话:建筑市场与工程质量安全监管处:0311-87805326  行政审批办公室:0311-87908207  通讯地址:石家庄市新华路501号  邮政编码:050051  河北省住房和城乡建设厅  ...
3
2018 - 08 - 15
各市(含定州、辛集市)住房和城乡建设局(建设局),各相关单位:  根据国家和省相关文件精神,为加强省外进冀建筑企业事中事后监管,按照《河北省住房和城乡建设厅办公室关于做好河北省建筑市场监管公共服务平台省外进冀建筑企业数据采集工作的通知》(冀建办工〔2018〕4号)要求,决定分两批开展省外进冀建筑企业基本信息动态核查工作。现将有关事项通知如下:  一、核查对象  2018年3月1日之后已报送信息并在河北省住房和城乡建设厅网上公开的省外进冀建筑企业。  二、核查方式和内容  (一)核查的基本方式。按照企业进冀编号末位数(0-9)每批次随机抽取1个尾号的企业,采取电话询问、实地查看的方式,对企业报送的基本信息和2018年度在冀承揽业务情况进行核查。在我省有不良行为记录的企业列入必查范围。  (二)核查的基本内容。企业资质信息、安全许可证信息(施工企业)、在冀负责人信息、在冀承揽项目信息(项目名称、地址、开工时间、项目班子成员)。  三、核查时间  第一批:2018年6月1日至2018年8月31日。  第二批:2018年9月1日至2018年11月30日。  四、工作要求  (一)各省外进冀建筑企业要高度重视此次核查工作,认真配合核查工作人员,并按要求提供相关材料。对待核查中发现的问题,自觉按要求如期整改。  (二)信息报送不准确、提供虚假信息以及拒不配合核查和整改的企业,其行为记入企业诚信...
地址:河北省石家庄市长安区中山东路508号
电话:0311-85048766
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:050000
Copyright ©2018-2021 建筑管家河北科技有限公司
犀牛云提供企业云服务


X
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

5

电话号码管理

  • 15130111188
6

二维码管理

展开