大城县第二中学高中教学楼建设工程施工

日期: 2019-03-20
浏览次数:
工程编码131025170009-002 所属地区大城县 
工程名称大城县第二中学高中教学楼建设工程施工
建设单位大城县第二中学 
招标方式公开招标 招标性质施工招标 
计划开工日期2019-03-15 计划竣工日期2020-03-14 
资金来源财政拨款 
建筑总面积5999.6 平方米  
代理单位河北博鳌招标代理有限公司 
第1中标候选人林州兴业建筑工程有限公司 
第2中标候选人河南万佳建设工程有限公司
第3中标候选人河南益祥建筑工程有限公司
中标范围施工图纸范围内的全部工程(详见工程量清单) 
中标日期2018-12-06 中标价1198.09 万元  
项目经理胡树梅  
中标工期365 天  工程质量合格 
参加投标企业河北东岳建设集团股份有限公司
河南万佳建设工程有限公司
河北太平洋建设工程有限公司
河北荣硕建筑工程有限公司
河北天圣建工集团有限公司
中通建工城建集团有限公司
河北沧信建筑工程有限公司
河北峻辉公路工程有限公司
沧兴集团建筑工程有限公司
南皮县兴华建筑安装工程有限公司
石家庄彤元建筑安装工程有限公司
河北创美科技有限公司
河北神栾建筑工程有限公司
河北永达建筑工程有限公司
河南亿城建筑工程有限公司
远通建工集团有限公司
河南益祥建筑工程有限公司
石家庄辉建建筑工程有限公司
河北中昌建筑工程有限公司
林州兴业建筑工程有限公司
中安城投建设有限公司
河北禄通市政工程有限公司
邯郸市丰宏市政工程有限公司
河北开谊建筑工程有限公司
河北道城建筑工程有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
河北洋溪建筑工程有限公司
河南旭峰建筑工程有限公司
益邦建设集团有限公司
石家庄高新区泰川城建工程有限公司
河北旭涵建筑工程有限公司
河北华鹏建筑安装工程有限公司
河北华丰建筑装饰工程有限公司
河北省电力建设第二工程公司
河北鹿铭建筑工程劳务分包有限公司
河北晟城建筑工程集团有限公司
河北联强建筑工程有限公司
河北磊通市政工程有限公司
河北成昊建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河南亿城建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供建筑工程施工总承包资质原件或加盖公章的复印件
   依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准第2
名称及编码: 河北沧信建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件中施工进度横道图日期不符合要求
   依据: 招标文件中投标文件格式要求
名称及编码: 远通建工集团有限公司
 废标原因: 投标文件中无网络图
   依据: 招标文件中投标文件格式要求
名称及编码: 石家庄市建通建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件中工程量清单未按招标文件要求加盖公章
   依据: 招标文件第3.2.3条规定。
名称及编码: 河北晟城建筑工程集团有限公司
 废标原因: 投标文件中工程量清单未按招标文件要求加盖公章
   依据: 招标文件第3.2.3条规定。
备注中 标 人:林州兴业建筑工程有限公司。中标报价:11980874.22元。工    期:365天。质量标准:合格。项目经理:胡树梅。建造师注册号:豫141151727889   一级。投诉质疑电话:0311-83055079-9092。  


最新新闻 / News More
1
2018 - 08 - 15
石家庄、保定、沧州、衡水、邢台、邯郸、定州、辛集市住房和城乡建设局(建设局),雄安新区规划建设局:  根据气象局预报,8月3日气温继续升高,电力负荷需求仍将增长,按照《河北省南部电网迎峰度夏电力供应短缺应急预案》,8月2日18时起电力短缺预警等级由三级提升至二级(橙色),请按照当地制定的有序用电方案,在8月3日9时前落实到位。一级响应时建筑施工单位在用电高峰时段全部停工。请各市每日10时前将前1日电力供应短缺应对工作情况和预警解除后2日内将应对工作情况报送省住房城乡建建设厅。  联系人:赵胜格,电话0311-87904537
2
2018 - 08 - 15
各设区市、定州市、辛集市住房和城乡建设局(建设局),华北石油管理局,各有关企业:  按照《行政许可法》及建设工程企业资质管理有关规定,并受住房城乡建设部的委托,我厅对近期申请建设工程监理企业资质延续的申报材料进行了审查,现将审查意见在河北省住房和城乡建设厅网(http://www.hebjs.gov.cn)予以公示。请主管部门通知当地企业查阅。  张家口卓正工程建设监理有限公司、唐山市纪宇工程项目管理有限公司、河北剑盾工程项目管理有限公司3家企业申报工程监理甲级资质延续,公示时间为:2018年7月16日至2018年7月26日。如企业对申报的人员及审查意见有异议,可在公示期间以书面形式提供陈述材料,加盖本单位印章后报送我厅行政审批大厅,逾期不再受理(邮寄的陈述材料以邮戳日期为准)。任何有关单位及个人,如对企业申报资质情况有异议的,均可向我厅建筑市场与工程质量安全监管处或厅行政审批办反映情况,单位反映情况需加盖公章,个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。凡对公示意见不清楚或不理解的,请向我厅建筑市场与工程质量安全监管处咨询。  联系电话:建筑市场与工程质量安全监管处:0311-87805326  行政审批办公室:0311-87908207  通讯地址:石家庄市新华路501号  邮政编码:050051  河北省住房和城乡建设厅  ...
3
2018 - 08 - 15
各市(含定州、辛集市)住房和城乡建设局(建设局),各相关单位:  根据国家和省相关文件精神,为加强省外进冀建筑企业事中事后监管,按照《河北省住房和城乡建设厅办公室关于做好河北省建筑市场监管公共服务平台省外进冀建筑企业数据采集工作的通知》(冀建办工〔2018〕4号)要求,决定分两批开展省外进冀建筑企业基本信息动态核查工作。现将有关事项通知如下:  一、核查对象  2018年3月1日之后已报送信息并在河北省住房和城乡建设厅网上公开的省外进冀建筑企业。  二、核查方式和内容  (一)核查的基本方式。按照企业进冀编号末位数(0-9)每批次随机抽取1个尾号的企业,采取电话询问、实地查看的方式,对企业报送的基本信息和2018年度在冀承揽业务情况进行核查。在我省有不良行为记录的企业列入必查范围。  (二)核查的基本内容。企业资质信息、安全许可证信息(施工企业)、在冀负责人信息、在冀承揽项目信息(项目名称、地址、开工时间、项目班子成员)。  三、核查时间  第一批:2018年6月1日至2018年8月31日。  第二批:2018年9月1日至2018年11月30日。  四、工作要求  (一)各省外进冀建筑企业要高度重视此次核查工作,认真配合核查工作人员,并按要求提供相关材料。对待核查中发现的问题,自觉按要求如期整改。  (二)信息报送不准确、提供虚假信息以及拒不配合核查和整改的企业,其行为记入企业诚信...
地址:河北省石家庄市长安区中山东路508号
电话:0311-85048766
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:050000
Copyright ©2018-2021 建筑管家河北科技有限公司
犀牛云提供企业云服务


X
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

5

电话号码管理

  • 15130111188
6

二维码管理

展开