邢台建筑资质代办
北京工程招标信息
河北建筑资质代办
行业新闻
  • 浏览次数: 1
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    想要自主创业或者公司长久的经营下去,办理一些生产许可证则是必要的。尤其是安全生产许可证,有安全的产品证明才能保证消费者的基本权益。但是对于企业来讲自己进行办理非常不便也更消耗时间,因此会有安全生产许可证代办机构,可见安全生产许可证代办的发展前景好能帮助企业解决困扰。那么对于企业而言什么样的安全生产许可证代办才是值得选择的?一、代办流程严谨的如果一家机构是专业做代办的那么对于流程应该会相当的熟悉才是,这样不仅能够提高效率同时每个环节都能够知道需要哪些材料。所以为了能够有较为不错的效率,应该要看代办流程上是否严谨,能否对每个环节都做到及时的反馈节约客户的等待时间。二、熟知如何快速通过的进行办理手续其实都会有一定的规则,甚至需要对法律等问题有一定的了解,懂得这些则能够快速将许可证办理出来,这也是为什么许多企业会更愿意选择一家安全生产许可证代办。一家机构能够在较短的时间内进行办理,那么对于以后则可以达成长期的合作关系。三、服务体系较为完整的众所周知服务在现在这个时代有着举足轻重的地位,许多消费者不在意安全生产许可证代办的价格反而会更看重服务怎样,因为服务的好坏与否会关系到后续是否还有合作的可能性,而且也会影响到在代办的前提了解是否愉快这个问题,若是需要售后那么则可以提供相应的解决对策。市面上许多的机构兴起给企业带来很大的便利性,而且会相比企业自己去进行处理更有时间上的优势,通过率也会相对较高。因此对于有需要进行安全生产许可证代办的用户,可以认真去挑选一家,安全生产许可证代办价格低质量好的机构然后将代办事宜全权委托即可。
  • 浏览次数: 1
    更新日期: 2019 - 03 - 21
    想要自主创业或者公司长久的经营下去,办理一些生产许可证则是必要的。尤其是安全生产许可证,有安全的产品证明才能保证消费者的基本权益。但是对于企业来讲自己进行办理非常不便也更消耗时间,因此会有安全生产许可证代办机构,可见安全生产许可证代办的发展前景好能帮助企业解决困扰。那么对于企业而言什么样的安全生产许可证代办才是值得选择的?一、代办流程严谨的如果一家机构是专业做代办的那么对于流程应该会相当的熟悉才是,这样不仅能够提高效率同时每个环节都能够知道需要哪些材料。所以为了能够有较为不错的效率,应该要看代办流程上是否严谨,能否对每个环节都做到及时的反馈节约客户的等待时间。二、熟知如何快速通过的进行办理手续其实都会有一定的规则,甚至需要对法律等问题有一定的了解,懂得这些则能够快速将许可证办理出来,这也是为什么许多企业会更愿意选择一家安全生产许可证代办。一家机构能够在较短的时间内进行办理,那么对于以后则可以达成长期的合作关系。三、服务体系较为完整的众所周知服务在现在这个时代有着举足轻重的地位,许多消费者不在意安全生产许可证代办的价格反而会更看重服务怎样,因为服务的好坏与否会关系到后续是否还有合作的可能性,而且也会影响到在代办的前提了解是否愉快这个问题,若是需要售后那么则可以提供相应的解决对策。市面上许多的机构兴起给企业带来很大的便利性,而且会相比企业自己去进行处理更有时间上的优势,通过率也会相对较高。因此对于有需要进行安全生产许可证代办的用户,可以认真去挑选一家,安全生产许可证代办价格低质量好的机构然后将代办事宜全权委托即可。
  • 浏览次数: 1
    更新日期: 2019 - 03 - 21
    涉足安全生产许可证代办的机构不在少数,对于各类矿山企业、建筑施工企业,以及其他多个生产企业而言,必须有相关证件才能承接工程。作为业内较好的安全生产许可证代办机构,会依据企业类别的不同,在较短期限内完成办理任务。客户在前期挑选的环节,会考虑到安全生产许可证代办哪家好又便宜,这一点无可厚非。那么为满足客户需求,市面上的安全生产许可证代办机构,在宣传中会涉及到哪些亮点内容呢?1、丰富的办证经验可轻松应对各类难题安全生产许可证代办机构宣传的亮点之一为经验丰富,正因为与多家企业有过合作,才知晓在遇见突发情况下的应对措施。考虑到部位企业在办证环节,很有可能出现不可预知的情况和问题,因此需要有经验的机构帮助尽快解决。2、经过验证的办理流程以高效率著称安全生产许可证代办的亮点之二在于高效率,这也是客户关注的重点内容,高效率意味着办理时间的缩短,证件出具的日期将会被提前,企业能更快的承接工程。机构之所以能够做出这项承诺,是由于办理的流程经过了反复多次的验证。3、确保办理的高成功率安全生产许可证代办的亮点之三为成功率高,专业的工作人员与高效率的办理流程,能够逐一解决所有面临的问题,尽快完成所有办证的手续,成功率自然会被提升。有了高成功率作为保证,相信会令客户更加安心。上述三部分内容分别总结了安全生产许可证代办机构的宣传亮点,每一项都紧紧贴合客户的需求,并将客户心中的疑虑和困惑逐一化解。除此之外,安全生产许可证代办机构会在服务和价格上做文章,试图让客户产生物超所值的感觉。
  • 浏览次数: 2
    更新日期: 2019 - 03 - 12
    对于众多从事建筑工程类行业的客户,比较熟悉安全生产许可证代办的相关内容,尤其是对办理流程完全陌生的客户,需要寻求业内较好的安全生产许可证代办机构来协助自己。消费者除了会将注意力放在代办的价格上,还会关注哪里有信誉好的安全生产许可证代办机构。作为机构本身而言,必须符合哪些要求才能获得客户的青睐呢?1、正规化的办理流程无需客户费心安全生产许可证代办机构首先要做到办理流程的正规化,这一点将直接用于专业水平高低的评判,客户单从肉眼观察便能推测出机构是否正规。例如机构工作人员的着装是否规范,机构前台是否有相关的证书和介绍等,客户透过简单的了解便能获知这些信息。2、耐心的服务态度能够为客户分析问题所在安全生产许可证代办机构其次要做到的是服务态度的专业性,无论客户是否购买机构的代办服务,接待人员从始至终的态度不能出现太大的变化。理应始终以不卑不亢来解答客户的疑问,并以真诚和耐心作为沟通的前提条件。3、成功率高的办理效果能够赢得客户的关注安全生产许可证代办机构还要做到较高的成功率,无论办理过程是简单或复杂,只要能够在规定的期限内拿到许可证,客户的满意度将会直线上升。要知道客户不希望听到任何的理由,只注重结果是否对自身有利,因此机构要保证高成功率。符合上述三方面要求的安全生产许可证代办机构,才能逐渐获得客户的青睐和认可,要求机构懂得分析客户的心理特点,这样才能解决客户在安全生产许可证代办方面的疑虑。另外机构也要对自身做出较高的要求,以严格的标准来衡量各方面的工作。
政策法规
  • 浏览次数: 0
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    建筑市场发展迅速,由于建筑公司希望跟上步伐,就必须不断提升其建筑资质,以便能够承接更多更大的项目,但建筑资质办理要比我们想象的要困难得多,近年来,随着国家对建筑业的关注越来越多,建筑资质也开始得到改革,2019年建筑资质办理会发生哪些变化。  1、建筑资质审批告知承诺制度  2018年10月15日,住房和城乡建设部发布了关于实施建筑业企业资质审批告知承诺制的通知,继北京、上海、浙江三省之后,江西、河南、四川、陕西四省也加入了告知承诺制试点行列。  2、资质电子化申报和审批  2018年9月12日,住房和城乡建设部发布了关于电子申报和审批建筑工程企业资质的通知,该通知称,从2019年1月1日起,新申请相关资质、升级、增项、重新核定等事项,住房和城乡建设部将不再接受纸质申请材料,实施电子化申报和审批。  3、申请人员指标简化  2018年11月5日,住房和城乡建设部发布了关于取消施工企业最低资质标准的现场管理人员指标的通知,当建筑企业首次申请资质时,不再评估八大员指标,此时,当建筑公司申请资质时,不再需要配置八大员。  建筑行业改革将朝着简化审批,重视监管的方向发展,未来建筑公司将获得更加精准和严格的监管,建筑资质是建筑业的准入证书,改革重视施工监管,将对企业的现场管理和合理运营提出新的要求,企业必须合法拥有经营准入许可,遵循改革和不断增强竞争力。
  • 浏览次数: 0
    更新日期: 2019 - 03 - 22
    建筑市场发展迅速,由于建筑公司希望跟上步伐,就必须不断提升其建筑资质,以便能够承接更多更大的项目,但建筑资质办理要比我们想象的要困难得多,近年来,随着国家对建筑业的关注越来越多,建筑资质也开始得到改革,2019年建筑资质办理会发生哪些变化。  1、建筑资质审批告知承诺制度  2018年10月15日,住房和城乡建设部发布了关于实施建筑业企业资质审批告知承诺制的通知,继北京、上海、浙江三省之后,江西、河南、四川、陕西四省也加入了告知承诺制试点行列。  2、资质电子化申报和审批  2018年9月12日,住房和城乡建设部发布了关于电子申报和审批建筑工程企业资质的通知,该通知称,从2019年1月1日起,新申请相关资质、升级、增项、重新核定等事项,住房和城乡建设部将不再接受纸质申请材料,实施电子化申报和审批。  3、申请人员指标简化  2018年11月5日,住房和城乡建设部发布了关于取消施工企业最低资质标准的现场管理人员指标的通知,当建筑企业首次申请资质时,不再评估八大员指标,此时,当建筑公司申请资质时,不再需要配置八大员。  建筑行业改革将朝着简化审批,重视监管的方向发展,未来建筑公司将获得更加精准和严格的监管,建筑资质是建筑业的准入证书,改革重视施工监管,将对企业的现场管理和合理运营提出新的要求,企业必须合法拥有经营准入许可,遵循改革和不断增强竞争力。
  • 浏览次数: 0
    更新日期: 2019 - 03 - 21
    我们知道,在2018年的时候,就对企业申请资质实行电子化资质审批的流程做出了相关通知,今年2019年,部分地区率先实施全国建筑企业电子资质证书,有关部门还发布了“建筑业企业电子资质证书”和“建筑从业人员证书电子化”的通知,由此可以看出资质证书电子化是未来的必然趋势,接下来资质管家小编将说一下电子资质证书的相关内容。  电子证书的实施范围  目前,实施建筑企业电子资质证书的省份仅为河南和福建,已实施技能人员证书电子化试点的省市有福建 河南 吉林 北京,虽然其他省市没有相关通知,但根据主管部门的文件动态,在全国范围内实施资质证书电子化只是时间早晚的问题。  电子证书样式      电子资质证书分为批准件和使用件,批准件一般用于建筑企业推广、展示和其他非经营性活动,使用件一般用于承接工程活动;包括公司的基本信息 资质信息 验证二维码、发证机关的电子签章和批准日期,而使用件除了需要上述的信息之外,还包含了证书用途和使用期限。  电子资质证书如何使用  (1)使用形式  电子资质证书使用件可以以电子文件或电子文件打印的形式提交,打印件(黑白或彩色)和电子文件具有同等效力。  (2)二维码查询  通过微信 支付宝等移动应用程序,扫描电子资质证书上的二维码,通过反馈信息查看资质状态和资质详情信息。  (3)撤销资吊销  如果企业资质信息发生变更,则需要重新下载打印电子资质证书,建筑企业的全部资质被注销、吊销、撤销或者撤回的,企业的电子资质证书将不能进行下载或打印,将会自动作废。
  • 浏览次数: 0
    更新日期: 2019 - 03 - 20
    各市(含定州、辛集市)住房和城乡建设局(建设局)、城市管理综合行政执法局,雄安新区管委会规划建设局:   为深入贯彻习近平总书记在省部级主要领导干部坚持底线思维着力防范化解重大风险专题研讨班上的重要讲话精神,深入排查化解建筑施工安全风险,严格执行建筑施工安全生产有关法律、法规及行业标准、规范,有效防范和遏制建筑施工伤亡事故,促进我省建筑安全生产形势稳定好转,按照省委、省政府要求,围绕住房城乡建设部安全生产工作部署,结合全省建筑施工安全生产工作实际,我厅制定了《2019年建筑施工安全生产专项整治方案》,现印发给你们,请结合本地实际,认真抓好落实。                                   河北省住房和城乡建设厅                                 2019年2月27日   2019年建筑施工安全生产专项整治方案  坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面落实党中央国务院、省委省政府、住房城乡建设部关于安全生产工作的各项决策部署,牢固树立安全发展理念,牢牢把握“发展决不能以牺牲人的生命为代价”这条不可逾越的...
新闻中心 / News
招标公告
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130823180043-001 所属地区平泉县 工程名称平泉市七沟镇凤凰岭中心小学教学楼及附属工程施工  建设单位平泉市七沟镇凤凰岭中心小学 工程地点平泉市七沟镇圣佛庙村(中心小学院内) 建筑面积1800 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围本工程施工图纸包含的内容(详见工程量清单) 招标代理单位中科宏泰工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价453.3532 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标文件 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统或平泉市公共资源交易平台 联系人李志杰 联系方式0314-7013516 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容1.招标条件 本招标项目平泉市七沟镇凤凰岭中心小学教学楼及附属工程已由平泉市行政审批局以平审批投资审字[2018]8号和平招核准[2018]027号下达投资计划并由核准了招标方案,招标人(项目业主)为平泉市七沟镇凤凰岭中心小学,建设资金来自中央专项资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:平泉市七沟镇圣佛庙村(中心小学院内)2....
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130229180051-001 所属地区玉田县 工程名称玉田县第二中学教学楼工程  建设单位河北省玉田县第二中学 工程地点唐山市玉田县城东部,无终街南侧,玉田二中院内 建筑面积8501.12 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围教学楼建筑占地面积为 1647.80 平方米,总建筑面积为 8501.12平方米,满足 33 个班教学需求。 招标代理单位河北宏盛招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价2355.9607 (万元)  资格审查必要合格条件建筑工程施工总承包三级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人姜婷婷 联系方式17703382225 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标条件 本招标项目   玉田县第二中学教学楼工程   已由 玉田县发展改革局 以         玉审批招标字【2018】2号批准建设,招标人为  河北省玉田县第二中学 ,建设资金来自  财政拨款  ,项目出资比例为 100%  。项目已具备招标...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130533180121-001 所属地区威县 工程名称御景天成住宅小区1#、2#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#住宅楼S1商业、S12便民商店、门卫、地下车库施工  建设单位邢台首兴房地产开发有限公司 工程地点友谊大街东支路东侧、世纪大街西侧、万友熙园南侧、光明路北侧 建筑面积91163.37 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为审查合格图纸范围内工程量清单所有内容施工。 招标代理单位河北德众工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价17816.1567 (万元)  资格审查必要合格条件1、投标人须具备独立法人资格。 2、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质的施工企业。 3、取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,业绩和信誉良好。 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://zbb.hebjs.gov.cn/”下载相关招标文件、澄 联系人宋英健 联系方式17732925605 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容御景天成住宅小区1#、2#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#住宅楼S...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码131102180015-002 所属地区衡水市桃城区 工程名称桃城区北沼家园新建管道工程施工(二次)  建设单位衡水盛景城乡建设开发有限公司 工程地点衡水市中湖大道以东,西外环与南环路交叉口西南角 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单范围内的全部内容(另有说明者除外) 招标代理单位石家庄鑫泽招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价511.07 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标公告 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 联系人南文美 联系方式18531888063 公告发布开始时间2018-12-04 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-08 17:00:00 报名开始时间2018-12-04 09:00:00 报名截止时间2018-12-08 17:00:00 招标文件发售时间2018-12-04至2018-12-08 招标文件发售地点招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 内容桃城区北沼家园新建管道工程施工招标公告(二次)1、招标条件 桃城区北沼家园新建管道工程已由有关部门批准建设,项目业主为衡水盛景城乡建设开发有限公司,建设资金为自筹资金,资金已经落实,项目己具备招标条件,石家庄鑫泽招标有限公司受衡水盛景城乡建设开发有限公司的委托,对桃城区北沼家园新建管道工程施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围 工程名称:桃城区北沼家园新建管道工...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130925180028-001 所属地区盐山县 工程名称盐山县第一老年养护院项目  建设单位盐山县民政局 工程地点盐山县县城南部,振华南大街以东,迎宾路北侧(盐山镇尹刘村) 建筑面积8169.13 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单及施工图所含内容 招标代理单位沧州市仁泰工程招标咨询有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价2542.99 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标公告 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统 联系人宋女士 联系方式0317-5305949 公告发布开始时间2018-12-04 15:30:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 15:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.  招标条件 本招标项目盐山县第一老年养护院项目已由盐山县发展改革局以盐发改社会(2018)018号文件批准建设,项目业主为盐山县民政局,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1工程建设地点为:盐山县县城南部,振华南大街以东,迎宾路北侧(盐山镇尹刘村)2.2项目概况:主要建设包含入住服务用房、生活服务用房、医疗康复用房、文化娱乐用房等主体楼一栋,建筑面积7734.2平米,框...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130322180014-001 所属地区昌黎县 工程名称昌黎文化中心项目施工  建设单位昌黎县社会公益项目建设管理中心 工程地点昌黎县八里庄村南、汇文街南侧 建筑面积28265.2 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围按要求完成昌黎文化中心项目施工及保修所含全部内容(以工程量清单及图纸内容为准) 招标代理单位河北宏信招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价12661 (万元)  资格审查必要合格条件本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包二级及以上施工资质的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人闫佳彬 联系方式13333338110 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容1.招标条件 本招标项目昌黎文化中心项目已由昌黎县发展改革局以昌发改审【2017】4号批准建设,招标人为昌黎县社会公益项目建设管理中心,建设资金来自县财政资金,财政资金占项目总投资的比例为100%。项目已具备招标条件,现对昌黎文化中心项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围  2.1项目名称:昌黎文化中心项目施工2.2建设地点:昌黎...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130526180055-001 所属地区任县 工程名称韩西周片区棚户区改造项目中央公元 赫府  建设单位河北为福房地产开发有限公司 工程地点任县任城镇平安路东侧 建筑面积63891.56 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单内的全部内容 招标代理单位河北兴冀工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价14653.6608 (万元)  资格审查必要合格条件资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://zbb.hebjs.gov.cn/”下载相关招标文件,并 联系人季延成 联系方式0319-2587788 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告 工程编码:HBXJXT2018GCZB070招标人及工程名称:河北为福房地产开发有限公司             韩西周片区棚户区改造项目中央公元 赫府1.招标条件 本招标工程已由任县行政审批局任行审投资核字[2018]14号批准建设,已具备招标条件,建设资金来自全部自筹。现对该工程项目的施工进行公开招标。2.项目...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130981180047-001 所属地区泊头市 工程名称信和家园施工  建设单位河北信和银泰房地产开发有限责任公司 工程地点泊头市裕华路北侧、平安大街西侧 建筑面积37903.94 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单及施工图所含内容 招标代理单位河北天铎工程咨询有限责任公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价6978 (万元)  资格审查必要合格条件具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质证书,并且持有工商行政管理部门核发的营业执照均可参加。 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人联系方式公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目信和家园已由泊头市行政审批局以 泊审批20181089号批准建设,招标人为河北信和银泰房地产开发有限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围 工程名称:信和家园 建设地点:泊头市裕华路北侧、平安大街东侧 标段划分:本项目共一个标段 项目规模:37903.94平方...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130324180068-001 所属地区卢龙县 工程名称卢龙县三里庄棚户区改造项目(一期工程)(1#-10#楼、消防水池)工程施工建设单位卢龙县城镇房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源建筑总面积41938.73 平方米  代理单位秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 第1中标候选人中标范围中标日期2018-12-03 中标价7289.95 万元  项目经理中标工期351 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注第一中标候选人:卢龙县龙城建筑工程有限公司,中标价:72899543.28元,项目经理:李彦国,编码:冀313103422;;第二中标候选人:秦皇岛金洋建设集团有限公司;第三中标候选人:秦皇岛兴龙建设工程有限公司;
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码131000180102-002 所属地区廊坊市 工程名称盛通银河小区二期6#楼、7#楼、8#楼及地下车库工程施工建设单位廊坊中油管道房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2018-12-01 计划竣工日期2019-12-01 资金来源自筹 建筑总面积8702.98 平方米  代理单位河北安达投资咨询有限公司 第1中标候选人廊坊新奥建筑安装工程有限公司 第2中标候选人廊坊市华茂建设集团有限公司第3中标候选人河北臻瑞建筑到有限公司中标范围招标文件、施工图纸及工程量清单所标注的全部内容 中标日期2018-11-27 中标价3198.16 万元  项目经理储广田  中标工期366 天  工程质量合格 参加投标企业廊坊市华茂建设集团有限公司 廊坊新奥建筑安装工程有限公司 河北臻瑞建筑工程有限公司 河北宏岩建筑工程有限公司 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北宏岩建筑工程有限公司  废标原因: 法定代表人身份证明未提供法人身份证复印件    依据: 不响应招标文件要求备注
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130434180061-001 所属地区魏县 工程名称2018魏县村级组织活动场所第一批新建项目建设单位中国共产党魏县委员会组织部 招标方式邀请招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源已具备 建筑总面积2700 平方米  代理单位河北中博工程项目管理有限公司 第1中标候选人河北省魏县第四建筑工程有限公司 第2中标候选人河北或固建筑工程有限公司第3中标候选人邯郸市煜熠市政工程有限公司中标范围施工图纸及工程量清单所含全部内容 中标日期2018-12-03 中标价430.01 万元  项目经理中标工期30 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注项目经理:二级建造师  王锦云 证书编号:00016768
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130205180007-001 所属地区唐山市开平区 工程名称唐山市开平区四街小区及周边城市棚户区改造项目A-4地块工程施工建设单位唐山市开平区城镇房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2019-04-01 计划竣工日期2020-03-02 资金来源自有资金及银行贷款 建筑总面积8539.81 平方米  代理单位河北理工工程管理咨询有限公司 第1中标候选人河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 第2中标候选人唐山市诚坤工程建设有限公司第3中标候选人唐山现代建筑集团有限公司中标范围A-4地块1-5#楼工程土建、装饰装修、安装、电梯、消防及消防外网等。施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 中标日期2018-12-04 中标价1510.61 万元  项目经理董丽艳  中标工期337 天  工程质量合格 参加投标企业唐山现代建筑集团有限公司 河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 唐山市诚坤工程建设有限公司 唐山市仝泰建筑安装工程有限公司 唐山市住宅建设工程总公司 中润滨海建设集团有限公司 投标文件被判为 废标的投标人备注中标价:15106066.68元
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130183180044-001 所属地区石家庄市晋州市 工程名称晋州市六条小街巷道路排水改造工程建设单位晋州市晋创城市建设开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2019-05-01 计划竣工日期2019-12-01 资金来源财政拨款 建筑总面积20130 平方米  代理单位河北信合招标代理有限公司 第1中标候选人中标范围朝阳小区北、和兴路、宾馆西路、木材市场西胡同、梨花公园东胡同、交通胡同道路排改造工程量清单和施工图纸范围内的全部内容; 中标日期2018-12-04 中标价367.53 万元  项目经理中标工期180 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注第一中标候选人:晋州市通达市政工程有限公司          投标总价:  3675319.43元工期:180日历天质量标准:合格第二中标候选人:晋州市冀中建筑工程有限公司第三中标候选人:晋州市房产建筑工程有限公司
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130400180108-001 所属地区邯郸市 工程名称邯郸市民乐苑保障性住房项目(公租房)二期B标段基坑支护及降水工程施工建设单位河北燕青建工集团有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源建设单位拨付的工程款及招标人自筹 建筑总面积代理单位正大鹏安建设项目管理有限公司 第1中标候选人河北康企建筑安装有限公司 第2中标候选人邯郸市晨阳建筑有限责任公司第3中标候选人河南道源建设工程有限公司中标范围本工程施工图内全部工程及工程量清单所列内容 中标日期2018-12-03 中标价202.91 万元  项目经理徐金超  中标工期60 天  工程质量合格 参加投标企业河北中泰建设集团有限公司 邯郸市中昊建筑工程有限公司 四川源美建设有限公司 邯郸市政兴建筑安装有限公司 邯郸市邯一建筑工程有限公司 中煤光华地质工程有限公司 河北康企建筑安装有限公司 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 河南道源建设工程有限公司 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 中煤光华地质工程有限公司  废标原因: 投标保函未实质性响应招标文件    依据: 招标文件中投标人须知前附表第1.3.2 投标保证金的有效期:必须大于或者等于并涵盖投标有效期。备注
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130600180036-001 所属地区保定市 工程名称风帆家园住宅小区1号商住楼及南侧部分地库项目施工建设单位保定风帆房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2018-12-30 计划竣工日期2020-12-29 资金来源自筹 建筑总面积27313.99 平方米  代理单位河北兴冀工程项目管理有限公司 第1中标候选人河北保定城乡建设集团有限责任公司 第2中标候选人河北中保建设集团有限责任公司第3中标候选人保定建工集团有限公司中标范围工程量清单及图纸中的全部内容 中标日期2018-12-04 中标价5286.17 万元  项目经理孟祥宝  中标工期731 天  工程质量合格 参加投标企业河北建设集团股份有限公司 保定赫然建筑工程有限公司 河北省保定市第三建筑安装工程公司 天保建设集团有限公司 河北玉川建筑工程有限责任公司 河北白云建筑装饰集团有限责任公司 天津宇昊建设工程集团有限公司 中投腾宇建设有限公司 河北中硕建筑工程有限公司 河北卓正实业集团有限公司 保定东兴建设有限责任公司 高碑店市建筑企业(集团)公司 河北中凯建设工程有限公司 中为建筑工程有限公司 ...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码1305aa180092-001 所属地区邢台市高新区 工程名称东小汪棚户区改造项目北地块(永康雲禧)11#楼工程施工  建设单位河北永康房地产开发集团有限公司 工程地点智慧路(原永安路)以西、龙泉大街以北。 建筑面积25540.76 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围本次招标范围为经审定合格施工图纸范围内除电梯及已完成±0.00以下主体外的所有工程内容。 招标代理单位河北鼎瑞招标代理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价5407.15 (万元)  资格审查必要合格条件建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程总承包二级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://www.hebgc.com 联系人程俊敏 联系方式18633916305 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目  东小汪棚户区改造项目北地块(永康雲禧)11#楼工程施工 已由已由邢台经济开发区行政审批局以邢开审批投资核字【2017】32号批准建设,项目业主为河北永康房地产开发集团有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码130533180119-001 所属地区威县 工程名称威县和园东区住宅小区项目(9#电子大厦、11#、12#住宅楼)  建设单位邢台佳土房地产开发有限公司 工程地点开放路北侧,世纪大街东侧,燕山路南侧 建筑面积62640.34 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围经核查,现场未动工。本次招标范围为经审查合格施工图纸范围内的全部内容施工 招标代理单位中大宇辰项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价12389.2041 (万元)  资格审查必要合格条件详见投标人资格要求 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点凡有意参加投标者,请登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统:http://zbb.hebjs.gov.cn” 联系人曹素芳 联系方式0319-7319970 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告 项目编码:WXJY-2018JS-121-1招标人及工程名称:邢台佳土房地产开发有限公司、威县和园东区住宅小区项目(9#电子大厦、11#、12#住宅楼)1.招标条件 本招标项目威县和园东区住宅小区项目(9#电子大厦、11#、12#住宅楼)已由威县行政审批局以威审投资(2016)4...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码130900180187-001 所属地区石家庄市辛集市 工程名称辛集市住房和城乡建设局农贸街新建工程(教育路-工业路)项目施工  建设单位辛集市住房和城乡建设局 工程地点辛集市 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围辛集市农贸街新建工程(教育路-工业路)全长1526.6米,沥青砼路面, 主要包括道路工程、给水工程、排水工程及亮化工程。 招标代理单位河北中骥招标代理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价资格审查必要合格条件投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统 联系人郭春景 联系方式18132647850 公告发布开始时间2018-12-05 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 09:00:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目辛集市住房和城乡建设局农贸街新建工程(教育路-工业路)施工已由  辛集市发展改革局以辛发改审【2017】1号文批准建设,招标人为辛集市住房和城乡建设局,建设资金来自辛集市财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设规模及内容:辛集市农贸街新建工程(教育路-工业路)全长1526.6米,沥青...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码131181180077-001 所属地区冀州市 工程名称衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心医技服务综合楼建设项目(冀州市妇幼保健院建设项目)-外线施工  建设单位衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心 工程地点衡水市冀州区金鸡大街东侧、洛津路南侧。 建筑面积2435.85 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 招标代理单位中经国际招标集团有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价263.8792 (万元)  资格审查必要合格条件须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点衡水市公共资源交易信息平台、冀招标交易平台、河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统下载 联系人王工 联系方式0318-2177555 公告发布开始时间2018-12-05 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 09:00:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目 衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心医技服务综合楼建设项目(冀州市妇幼保健院建设项目)-外线施工 已由衡水市冀州区发展改革创新局 以冀州发改投资【2015】59号批准建设,招标人(项目业主)为 衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心 ,建设资金来自中央预算内资...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码1311aa180022-001 所属地区衡水经济开发区 工程名称水岸家园小区10KV配电、0.4KV配套工程施工  建设单位衡水经济开发区保障性住房投资建设有限公司 工程地点水岸家园小区 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围含电梯双电源、路灯、商业、5-8#楼低压配套 招标代理单位衡水金正工程造价咨询事务所有限责任公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价371.3 (万元)  资格审查必要合格条件电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质、并具备电监会(或能源局)颁发的承装(修、试)电力设施四级及以上许可证、安全生产许可证。 项目经理:具有机电工程专业贰级(含 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点招采进宝河北专区 联系人史展 联系方式13931824470 公告发布开始时间2018-12-05 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-12 17:00:00 报名开始时间2018-12-05 09:00:00 报名截止时间2018-12-12 17:00:00 招标文件发售时间招标文件发售地点招采进宝河北专区自主下载 内容招 标 公 告1、水岸家园小区10KV配电、0.4KV配套工程已由有关部门批准,拟通过公开招标选定施工承包单位。2、本次招标工程项目的概况如下: 项目名称:水岸家园小区10KV配电、0.4KV配套工程 建设地点:水岸家园小区 建筑规模:含电梯双电源、路灯、商业、5-8#楼低压配套,总投资...
中标公示
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130823180043-001 所属地区平泉县 工程名称平泉市七沟镇凤凰岭中心小学教学楼及附属工程施工  建设单位平泉市七沟镇凤凰岭中心小学 工程地点平泉市七沟镇圣佛庙村(中心小学院内) 建筑面积1800 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围本工程施工图纸包含的内容(详见工程量清单) 招标代理单位中科宏泰工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价453.3532 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标文件 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统或平泉市公共资源交易平台 联系人李志杰 联系方式0314-7013516 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容1.招标条件 本招标项目平泉市七沟镇凤凰岭中心小学教学楼及附属工程已由平泉市行政审批局以平审批投资审字[2018]8号和平招核准[2018]027号下达投资计划并由核准了招标方案,招标人(项目业主)为平泉市七沟镇凤凰岭中心小学,建设资金来自中央专项资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:平泉市七沟镇圣佛庙村(中心小学院内)2....
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130229180051-001 所属地区玉田县 工程名称玉田县第二中学教学楼工程  建设单位河北省玉田县第二中学 工程地点唐山市玉田县城东部,无终街南侧,玉田二中院内 建筑面积8501.12 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围教学楼建筑占地面积为 1647.80 平方米,总建筑面积为 8501.12平方米,满足 33 个班教学需求。 招标代理单位河北宏盛招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价2355.9607 (万元)  资格审查必要合格条件建筑工程施工总承包三级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人姜婷婷 联系方式17703382225 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标条件 本招标项目   玉田县第二中学教学楼工程   已由 玉田县发展改革局 以         玉审批招标字【2018】2号批准建设,招标人为  河北省玉田县第二中学 ,建设资金来自  财政拨款  ,项目出资比例为 100%  。项目已具备招标...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130533180121-001 所属地区威县 工程名称御景天成住宅小区1#、2#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#住宅楼S1商业、S12便民商店、门卫、地下车库施工  建设单位邢台首兴房地产开发有限公司 工程地点友谊大街东支路东侧、世纪大街西侧、万友熙园南侧、光明路北侧 建筑面积91163.37 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为审查合格图纸范围内工程量清单所有内容施工。 招标代理单位河北德众工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价17816.1567 (万元)  资格审查必要合格条件1、投标人须具备独立法人资格。 2、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质的施工企业。 3、取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,业绩和信誉良好。 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://zbb.hebjs.gov.cn/”下载相关招标文件、澄 联系人宋英健 联系方式17732925605 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容御景天成住宅小区1#、2#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#住宅楼S...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码131102180015-002 所属地区衡水市桃城区 工程名称桃城区北沼家园新建管道工程施工(二次)  建设单位衡水盛景城乡建设开发有限公司 工程地点衡水市中湖大道以东,西外环与南环路交叉口西南角 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单范围内的全部内容(另有说明者除外) 招标代理单位石家庄鑫泽招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价511.07 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标公告 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 联系人南文美 联系方式18531888063 公告发布开始时间2018-12-04 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-08 17:00:00 报名开始时间2018-12-04 09:00:00 报名截止时间2018-12-08 17:00:00 招标文件发售时间2018-12-04至2018-12-08 招标文件发售地点招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 内容桃城区北沼家园新建管道工程施工招标公告(二次)1、招标条件 桃城区北沼家园新建管道工程已由有关部门批准建设,项目业主为衡水盛景城乡建设开发有限公司,建设资金为自筹资金,资金已经落实,项目己具备招标条件,石家庄鑫泽招标有限公司受衡水盛景城乡建设开发有限公司的委托,对桃城区北沼家园新建管道工程施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围 工程名称:桃城区北沼家园新建管道工...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130925180028-001 所属地区盐山县 工程名称盐山县第一老年养护院项目  建设单位盐山县民政局 工程地点盐山县县城南部,振华南大街以东,迎宾路北侧(盐山镇尹刘村) 建筑面积8169.13 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单及施工图所含内容 招标代理单位沧州市仁泰工程招标咨询有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价2542.99 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标公告 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统 联系人宋女士 联系方式0317-5305949 公告发布开始时间2018-12-04 15:30:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 15:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.  招标条件 本招标项目盐山县第一老年养护院项目已由盐山县发展改革局以盐发改社会(2018)018号文件批准建设,项目业主为盐山县民政局,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1工程建设地点为:盐山县县城南部,振华南大街以东,迎宾路北侧(盐山镇尹刘村)2.2项目概况:主要建设包含入住服务用房、生活服务用房、医疗康复用房、文化娱乐用房等主体楼一栋,建筑面积7734.2平米,框...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130322180014-001 所属地区昌黎县 工程名称昌黎文化中心项目施工  建设单位昌黎县社会公益项目建设管理中心 工程地点昌黎县八里庄村南、汇文街南侧 建筑面积28265.2 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围按要求完成昌黎文化中心项目施工及保修所含全部内容(以工程量清单及图纸内容为准) 招标代理单位河北宏信招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价12661 (万元)  资格审查必要合格条件本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包二级及以上施工资质的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人闫佳彬 联系方式13333338110 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容1.招标条件 本招标项目昌黎文化中心项目已由昌黎县发展改革局以昌发改审【2017】4号批准建设,招标人为昌黎县社会公益项目建设管理中心,建设资金来自县财政资金,财政资金占项目总投资的比例为100%。项目已具备招标条件,现对昌黎文化中心项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围  2.1项目名称:昌黎文化中心项目施工2.2建设地点:昌黎...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130526180055-001 所属地区任县 工程名称韩西周片区棚户区改造项目中央公元 赫府  建设单位河北为福房地产开发有限公司 工程地点任县任城镇平安路东侧 建筑面积63891.56 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单内的全部内容 招标代理单位河北兴冀工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价14653.6608 (万元)  资格审查必要合格条件资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://zbb.hebjs.gov.cn/”下载相关招标文件,并 联系人季延成 联系方式0319-2587788 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告 工程编码:HBXJXT2018GCZB070招标人及工程名称:河北为福房地产开发有限公司             韩西周片区棚户区改造项目中央公元 赫府1.招标条件 本招标工程已由任县行政审批局任行审投资核字[2018]14号批准建设,已具备招标条件,建设资金来自全部自筹。现对该工程项目的施工进行公开招标。2.项目...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130981180047-001 所属地区泊头市 工程名称信和家园施工  建设单位河北信和银泰房地产开发有限责任公司 工程地点泊头市裕华路北侧、平安大街西侧 建筑面积37903.94 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单及施工图所含内容 招标代理单位河北天铎工程咨询有限责任公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价6978 (万元)  资格审查必要合格条件具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质证书,并且持有工商行政管理部门核发的营业执照均可参加。 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人联系方式公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目信和家园已由泊头市行政审批局以 泊审批20181089号批准建设,招标人为河北信和银泰房地产开发有限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围 工程名称:信和家园 建设地点:泊头市裕华路北侧、平安大街东侧 标段划分:本项目共一个标段 项目规模:37903.94平方...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130324180068-001 所属地区卢龙县 工程名称卢龙县三里庄棚户区改造项目(一期工程)(1#-10#楼、消防水池)工程施工建设单位卢龙县城镇房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源建筑总面积41938.73 平方米  代理单位秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 第1中标候选人中标范围中标日期2018-12-03 中标价7289.95 万元  项目经理中标工期351 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注第一中标候选人:卢龙县龙城建筑工程有限公司,中标价:72899543.28元,项目经理:李彦国,编码:冀313103422;;第二中标候选人:秦皇岛金洋建设集团有限公司;第三中标候选人:秦皇岛兴龙建设工程有限公司;
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码131000180102-002 所属地区廊坊市 工程名称盛通银河小区二期6#楼、7#楼、8#楼及地下车库工程施工建设单位廊坊中油管道房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2018-12-01 计划竣工日期2019-12-01 资金来源自筹 建筑总面积8702.98 平方米  代理单位河北安达投资咨询有限公司 第1中标候选人廊坊新奥建筑安装工程有限公司 第2中标候选人廊坊市华茂建设集团有限公司第3中标候选人河北臻瑞建筑到有限公司中标范围招标文件、施工图纸及工程量清单所标注的全部内容 中标日期2018-11-27 中标价3198.16 万元  项目经理储广田  中标工期366 天  工程质量合格 参加投标企业廊坊市华茂建设集团有限公司 廊坊新奥建筑安装工程有限公司 河北臻瑞建筑工程有限公司 河北宏岩建筑工程有限公司 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北宏岩建筑工程有限公司  废标原因: 法定代表人身份证明未提供法人身份证复印件    依据: 不响应招标文件要求备注
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130434180061-001 所属地区魏县 工程名称2018魏县村级组织活动场所第一批新建项目建设单位中国共产党魏县委员会组织部 招标方式邀请招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源已具备 建筑总面积2700 平方米  代理单位河北中博工程项目管理有限公司 第1中标候选人河北省魏县第四建筑工程有限公司 第2中标候选人河北或固建筑工程有限公司第3中标候选人邯郸市煜熠市政工程有限公司中标范围施工图纸及工程量清单所含全部内容 中标日期2018-12-03 中标价430.01 万元  项目经理中标工期30 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注项目经理:二级建造师  王锦云 证书编号:00016768
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130205180007-001 所属地区唐山市开平区 工程名称唐山市开平区四街小区及周边城市棚户区改造项目A-4地块工程施工建设单位唐山市开平区城镇房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2019-04-01 计划竣工日期2020-03-02 资金来源自有资金及银行贷款 建筑总面积8539.81 平方米  代理单位河北理工工程管理咨询有限公司 第1中标候选人河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 第2中标候选人唐山市诚坤工程建设有限公司第3中标候选人唐山现代建筑集团有限公司中标范围A-4地块1-5#楼工程土建、装饰装修、安装、电梯、消防及消防外网等。施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 中标日期2018-12-04 中标价1510.61 万元  项目经理董丽艳  中标工期337 天  工程质量合格 参加投标企业唐山现代建筑集团有限公司 河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 唐山市诚坤工程建设有限公司 唐山市仝泰建筑安装工程有限公司 唐山市住宅建设工程总公司 中润滨海建设集团有限公司 投标文件被判为 废标的投标人备注中标价:15106066.68元
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130183180044-001 所属地区石家庄市晋州市 工程名称晋州市六条小街巷道路排水改造工程建设单位晋州市晋创城市建设开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2019-05-01 计划竣工日期2019-12-01 资金来源财政拨款 建筑总面积20130 平方米  代理单位河北信合招标代理有限公司 第1中标候选人中标范围朝阳小区北、和兴路、宾馆西路、木材市场西胡同、梨花公园东胡同、交通胡同道路排改造工程量清单和施工图纸范围内的全部内容; 中标日期2018-12-04 中标价367.53 万元  项目经理中标工期180 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注第一中标候选人:晋州市通达市政工程有限公司          投标总价:  3675319.43元工期:180日历天质量标准:合格第二中标候选人:晋州市冀中建筑工程有限公司第三中标候选人:晋州市房产建筑工程有限公司
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130400180108-001 所属地区邯郸市 工程名称邯郸市民乐苑保障性住房项目(公租房)二期B标段基坑支护及降水工程施工建设单位河北燕青建工集团有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源建设单位拨付的工程款及招标人自筹 建筑总面积代理单位正大鹏安建设项目管理有限公司 第1中标候选人河北康企建筑安装有限公司 第2中标候选人邯郸市晨阳建筑有限责任公司第3中标候选人河南道源建设工程有限公司中标范围本工程施工图内全部工程及工程量清单所列内容 中标日期2018-12-03 中标价202.91 万元  项目经理徐金超  中标工期60 天  工程质量合格 参加投标企业河北中泰建设集团有限公司 邯郸市中昊建筑工程有限公司 四川源美建设有限公司 邯郸市政兴建筑安装有限公司 邯郸市邯一建筑工程有限公司 中煤光华地质工程有限公司 河北康企建筑安装有限公司 邯郸市晨阳建筑有限责任公司 河南道源建设工程有限公司 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 中煤光华地质工程有限公司  废标原因: 投标保函未实质性响应招标文件    依据: 招标文件中投标人须知前附表第1.3.2 投标保证金的有效期:必须大于或者等于并涵盖投标有效期。备注
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 22
    工程编码130600180036-001 所属地区保定市 工程名称风帆家园住宅小区1号商住楼及南侧部分地库项目施工建设单位保定风帆房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期2018-12-30 计划竣工日期2020-12-29 资金来源自筹 建筑总面积27313.99 平方米  代理单位河北兴冀工程项目管理有限公司 第1中标候选人河北保定城乡建设集团有限责任公司 第2中标候选人河北中保建设集团有限责任公司第3中标候选人保定建工集团有限公司中标范围工程量清单及图纸中的全部内容 中标日期2018-12-04 中标价5286.17 万元  项目经理孟祥宝  中标工期731 天  工程质量合格 参加投标企业河北建设集团股份有限公司 保定赫然建筑工程有限公司 河北省保定市第三建筑安装工程公司 天保建设集团有限公司 河北玉川建筑工程有限责任公司 河北白云建筑装饰集团有限责任公司 天津宇昊建设工程集团有限公司 中投腾宇建设有限公司 河北中硕建筑工程有限公司 河北卓正实业集团有限公司 保定东兴建设有限责任公司 高碑店市建筑企业(集团)公司 河北中凯建设工程有限公司 中为建筑工程有限公司 ...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码1305aa180092-001 所属地区邢台市高新区 工程名称东小汪棚户区改造项目北地块(永康雲禧)11#楼工程施工  建设单位河北永康房地产开发集团有限公司 工程地点智慧路(原永安路)以西、龙泉大街以北。 建筑面积25540.76 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围本次招标范围为经审定合格施工图纸范围内除电梯及已完成±0.00以下主体外的所有工程内容。 招标代理单位河北鼎瑞招标代理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价5407.15 (万元)  资格审查必要合格条件建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程总承包二级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://www.hebgc.com 联系人程俊敏 联系方式18633916305 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目  东小汪棚户区改造项目北地块(永康雲禧)11#楼工程施工 已由已由邢台经济开发区行政审批局以邢开审批投资核字【2017】32号批准建设,项目业主为河北永康房地产开发集团有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码130533180119-001 所属地区威县 工程名称威县和园东区住宅小区项目(9#电子大厦、11#、12#住宅楼)  建设单位邢台佳土房地产开发有限公司 工程地点开放路北侧,世纪大街东侧,燕山路南侧 建筑面积62640.34 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围经核查,现场未动工。本次招标范围为经审查合格施工图纸范围内的全部内容施工 招标代理单位中大宇辰项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价12389.2041 (万元)  资格审查必要合格条件详见投标人资格要求 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点凡有意参加投标者,请登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统:http://zbb.hebjs.gov.cn” 联系人曹素芳 联系方式0319-7319970 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告 项目编码:WXJY-2018JS-121-1招标人及工程名称:邢台佳土房地产开发有限公司、威县和园东区住宅小区项目(9#电子大厦、11#、12#住宅楼)1.招标条件 本招标项目威县和园东区住宅小区项目(9#电子大厦、11#、12#住宅楼)已由威县行政审批局以威审投资(2016)4...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码130900180187-001 所属地区石家庄市辛集市 工程名称辛集市住房和城乡建设局农贸街新建工程(教育路-工业路)项目施工  建设单位辛集市住房和城乡建设局 工程地点辛集市 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围辛集市农贸街新建工程(教育路-工业路)全长1526.6米,沥青砼路面, 主要包括道路工程、给水工程、排水工程及亮化工程。 招标代理单位河北中骥招标代理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价资格审查必要合格条件投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统 联系人郭春景 联系方式18132647850 公告发布开始时间2018-12-05 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 09:00:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目辛集市住房和城乡建设局农贸街新建工程(教育路-工业路)施工已由  辛集市发展改革局以辛发改审【2017】1号文批准建设,招标人为辛集市住房和城乡建设局,建设资金来自辛集市财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设规模及内容:辛集市农贸街新建工程(教育路-工业路)全长1526.6米,沥青...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码131181180077-001 所属地区冀州市 工程名称衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心医技服务综合楼建设项目(冀州市妇幼保健院建设项目)-外线施工  建设单位衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心 工程地点衡水市冀州区金鸡大街东侧、洛津路南侧。 建筑面积2435.85 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 招标代理单位中经国际招标集团有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价263.8792 (万元)  资格审查必要合格条件须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点衡水市公共资源交易信息平台、冀招标交易平台、河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统下载 联系人王工 联系方式0318-2177555 公告发布开始时间2018-12-05 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 09:00:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目 衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心医技服务综合楼建设项目(冀州市妇幼保健院建设项目)-外线施工 已由衡水市冀州区发展改革创新局 以冀州发改投资【2015】59号批准建设,招标人(项目业主)为 衡水市冀州区妇幼保健与计划生育服务中心 ,建设资金来自中央预算内资...
  • 浏览次数:
    更新日期: 2019 - Mar - 21
    工程编码1311aa180022-001 所属地区衡水经济开发区 工程名称水岸家园小区10KV配电、0.4KV配套工程施工  建设单位衡水经济开发区保障性住房投资建设有限公司 工程地点水岸家园小区 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围含电梯双电源、路灯、商业、5-8#楼低压配套 招标代理单位衡水金正工程造价咨询事务所有限责任公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价371.3 (万元)  资格审查必要合格条件电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质、并具备电监会(或能源局)颁发的承装(修、试)电力设施四级及以上许可证、安全生产许可证。 项目经理:具有机电工程专业贰级(含 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点招采进宝河北专区 联系人史展 联系方式13931824470 公告发布开始时间2018-12-05 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-12 17:00:00 报名开始时间2018-12-05 09:00:00 报名截止时间2018-12-12 17:00:00 招标文件发售时间招标文件发售地点招采进宝河北专区自主下载 内容招 标 公 告1、水岸家园小区10KV配电、0.4KV配套工程已由有关部门批准,拟通过公开招标选定施工承包单位。2、本次招标工程项目的概况如下: 项目名称:水岸家园小区10KV配电、0.4KV配套工程 建设地点:水岸家园小区 建筑规模:含电梯双电源、路灯、商业、5-8#楼低压配套,总投资...
解决方案 more
  • 发布时间: 2018 - 08 - 15
    各市(含定州、辛集市)住房和城乡建设局(建设局),各相关单位:  根据国家和省相关文件精神,为加强省外进冀建筑企业事中事后监管,按照《河北省住房和城乡建设厅办公室关于做好河北省建筑市场监管公共服务平台省外进冀建筑企业数据采集工作的通知》(冀建办工〔2018〕4号)要求,决定分两批开展省外进冀建筑企业基本信息动态核查工作。现将有关事项通知如下:  一、核查对象  2018年3月1日之后已报送信息并在河北省住房和城乡建设厅网上公开的省外进冀建筑企业。  二、核查方式和内容  (一)核查的基本方式。按照企业进冀编号末位数(0-9)每批次随机抽取1个尾号的企业,采取电话询问、实地查看的方式,对企业报送的基本信息和2018年度在冀承揽业务情况进行核查。在我省有不良行为记录的企业列入必查范围。  (二)核查的基本内容。企业资质信息、安全许可证信息(施工企业)、在冀负责人信息、在冀承揽项目信息(项目名称、地址、开工时间、项目班子成员)。  三、核查时间  第一批:2018年6月1日至2018年8月31日。  第二批:2018年9月1日至2018年11月30日。  四、工作要求  (一)各省外进冀建筑企业要高度重视此次核查工作,认真配合核查工作人员,并按要求提供相关材料。对待核查中发现的问题,自觉按要求如期整改。  (二)信息报送不准确、提供虚假信息以及拒不配合核查和整改的企业,其行为记入企业诚信...
  • 发布时间: 2018 - 08 - 15
    各设区市、定州市、辛集市住房和城乡建设局(建设局),华北石油管理局,各有关企业:  按照《行政许可法》及建设工程企业资质管理有关规定,并受住房城乡建设部的委托,我厅对近期申请建设工程监理企业资质延续的申报材料进行了审查,现将审查意见在河北省住房和城乡建设厅网(http://www.hebjs.gov.cn)予以公示。请主管部门通知当地企业查阅。  张家口卓正工程建设监理有限公司、唐山市纪宇工程项目管理有限公司、河北剑盾工程项目管理有限公司3家企业申报工程监理甲级资质延续,公示时间为:2018年7月16日至2018年7月26日。如企业对申报的人员及审查意见有异议,可在公示期间以书面形式提供陈述材料,加盖本单位印章后报送我厅行政审批大厅,逾期不再受理(邮寄的陈述材料以邮戳日期为准)。任何有关单位及个人,如对企业申报资质情况有异议的,均可向我厅建筑市场与工程质量安全监管处或厅行政审批办反映情况,单位反映情况需加盖公章,个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。凡对公示意见不清楚或不理解的,请向我厅建筑市场与工程质量安全监管处咨询。  联系电话:建筑市场与工程质量安全监管处:0311-87805326  行政审批办公室:0311-87908207  通讯地址:石家庄市新华路501号  邮政编码:050051  河北省住房和城乡建设厅  ...
  • 发布时间: 2018 - 08 - 15
    石家庄、保定、沧州、衡水、邢台、邯郸、定州、辛集市住房和城乡建设局(建设局),雄安新区规划建设局:  根据气象局预报,8月3日气温继续升高,电力负荷需求仍将增长,按照《河北省南部电网迎峰度夏电力供应短缺应急预案》,8月2日18时起电力短缺预警等级由三级提升至二级(橙色),请按照当地制定的有序用电方案,在8月3日9时前落实到位。一级响应时建筑施工单位在用电高峰时段全部停工。请各市每日10时前将前1日电力供应短缺应对工作情况和预警解除后2日内将应对工作情况报送省住房城乡建建设厅。  联系人:赵胜格,电话0311-87904537
  • 20160829建立服务质量三级监管体系,在企业内率先实现中国服务落地的目标,与多个著名企业具有合作关系,欢迎您了解20160829!
  • 根据《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号),取消电工进网作业许可证核发行政许可事项,由安全监管部门考核发放“特种作业操作证(电工)”。在中央编办、人力资源社会保障部的指导下,在国家能源局的大力支持下,原国家安全监管总局制定印发了《关于做好特种作业(电工)整合工作有关事项的通知》(安监总局人事〔2018〕18号,以下简称《通知》),对特种作业操作证(电工)(以下简称电工作业证)整合工作作出明确规定。为便于各级安全监管部门和从业人员准确理解《通知》精神,现解读如下:        一、工作原则       电工作业证整合工作原则是:有利于确保生产安全、有利于工作平稳过渡、有利于保障相关企业人员权益。确定“三个有利于”原则,主要考虑:一是把确保企业生产安全和从业人员人身及财产安全作为前提;二是确保电工作业证管理工作不间断、不混乱,工作平稳过渡、有序开展;三是减轻企业和从业人员负担,便企便民,确保企业及人员的合法权益。        二、内容解读        (一)电工作业目录       考虑减轻从业人员负担,在保证安全的前提下,将...
  • 各有关单位及个人:  按照河北省人力资源和社会保障厅《关于做好新版专业技术人员职业资格证书发放相关工作的通知》(冀人社字【2018】46号)中关于证书补发事项的相关要求,经商省人事考试局,我中心负责补发一二级注册建筑师、一二级注册结构工程师和房地产估价师三项建设类执业资格证书;其他建设类执业资格证书的补发工作由人事考试部门负责,具体事项向各市人事考试中心咨询(各市人事考试中心地址及电话详见附件1)。现将我中心负责的三项建设类执业资格证书补发工作有关事项通知如下:  一、补办所需材料  1、提供本人签字的书面申请并加盖单位公章。(见附件2)  2、资格考试证书补办申请表(考生用)。(见附件3)  3、专业技术人员执业资格证书补发申请表。(见附件4)  4、本人身份证原件及复印件。  5、省级报纸的遗失声明。  二、需要补办证书人员,请携带上述补证材料,报至河北省住房和城乡建设厅政务服务大厅10号窗口(石家庄市新华路501号)。  三、按照相关要求,我中心将于每季度第二个月中旬集中整理补证材料并报送省人事考试局统一办理。证书补办好后,我中心将在河北省住房和城乡建设厅官网-直属单位-注册中心-通知公告栏目中,发布资格证书补办领取通知,请补证人员关注网站通知并按要求领取。  本通知自发布之日起执行。   附件1.考试局各地市补办资格证书地址及电话      2...
  • 各有关单位及个人:  按照河北省人力资源和社会保障厅《关于做好新版专业技术人员职业资格证书发放相关工作的通知》(冀人社字【2018】46号)中关于证书补发事项的相关要求,经商省人事考试局,我中心负责补发一二级注册建筑师、一二级注册结构工程师和房地产估价师三项建设类执业资格证书;其他建设类执业资格证书的补发工作由人事考试部门负责,具体事项向各市人事考试中心咨询(各市人事考试中心地址及电话详见附件1)。现将我中心负责的三项建设类执业资格证书补发工作有关事项通知如下:  一、补办所需材料  1、提供本人签字的书面申请并加盖单位公章。(见附件2)  2、资格考试证书补办申请表(考生用)。(见附件3)  3、专业技术人员执业资格证书补发申请表。(见附件4)  4、本人身份证原件及复印件。  5、省级报纸的遗失声明。  二、需要补办证书人员,请携带上述补证材料,报至河北省住房和城乡建设厅政务服务大厅10号窗口(石家庄市新华路501号)。  三、按照相关要求,我中心将于每季度第二个月中旬集中整理补证材料并报送省人事考试局统一办理。证书补办好后,我中心将在河北省住房和城乡建设厅官网-直属单位-注册中心-通知公告栏目中,发布资格证书补办领取通知,请补证人员关注网站通知并按要求领取。  本通知自发布之日起执行。   附件1.考试局各地市补办资格证书地址及电话      2...
  • 各有关单位及个人:  按照河北省人力资源和社会保障厅《关于做好新版专业技术人员职业资格证书发放相关工作的通知》(冀人社字【2018】46号)中关于证书补发事项的相关要求,经商省人事考试局,我中心负责补发一二级注册建筑师、一二级注册结构工程师和房地产估价师三项建设类执业资格证书;其他建设类执业资格证书的补发工作由人事考试部门负责,具体事项向各市人事考试中心咨询(各市人事考试中心地址及电话详见附件1)。现将我中心负责的三项建设类执业资格证书补发工作有关事项通知如下:  一、补办所需材料  1、提供本人签字的书面申请并加盖单位公章。(见附件2)  2、资格考试证书补办申请表(考生用)。(见附件3)  3、专业技术人员执业资格证书补发申请表。(见附件4)  4、本人身份证原件及复印件。  5、省级报纸的遗失声明。  二、需要补办证书人员,请携带上述补证材料,报至河北省住房和城乡建设厅政务服务大厅10号窗口(石家庄市新华路501号)。  三、按照相关要求,我中心将于每季度第二个月中旬集中整理补证材料并报送省人事考试局统一办理。证书补办好后,我中心将在河北省住房和城乡建设厅官网-直属单位-注册中心-通知公告栏目中,发布资格证书补办领取通知,请补证人员关注网站通知并按要求领取。  本通知自发布之日起执行。   附件1.考试局各地市补办资格证书地址及电话      2...
  • 各有关单位及个人:  按照河北省人力资源和社会保障厅《关于做好新版专业技术人员职业资格证书发放相关工作的通知》(冀人社字【2018】46号)中关于证书补发事项的相关要求,经商省人事考试局,我中心负责补发一二级注册建筑师、一二级注册结构工程师和房地产估价师三项建设类执业资格证书;其他建设类执业资格证书的补发工作由人事考试部门负责,具体事项向各市人事考试中心咨询(各市人事考试中心地址及电话详见附件1)。现将我中心负责的三项建设类执业资格证书补发工作有关事项通知如下:  一、补办所需材料  1、提供本人签字的书面申请并加盖单位公章。(见附件2)  2、资格考试证书补办申请表(考生用)。(见附件3)  3、专业技术人员执业资格证书补发申请表。(见附件4)  4、本人身份证原件及复印件。  5、省级报纸的遗失声明。  二、需要补办证书人员,请携带上述补证材料,报至河北省住房和城乡建设厅政务服务大厅10号窗口(石家庄市新华路501号)。  三、按照相关要求,我中心将于每季度第二个月中旬集中整理补证材料并报送省人事考试局统一办理。证书补办好后,我中心将在河北省住房和城乡建设厅官网-直属单位-注册中心-通知公告栏目中,发布资格证书补办领取通知,请补证人员关注网站通知并按要求领取。  本通知自发布之日起执行。   附件1.考试局各地市补办资格证书地址及电话      2...
  • 工程编码130823180043-001 所属地区平泉县 工程名称平泉市七沟镇凤凰岭中心小学教学楼及附属工程施工  建设单位平泉市七沟镇凤凰岭中心小学 工程地点平泉市七沟镇圣佛庙村(中心小学院内) 建筑面积1800 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围本工程施工图纸包含的内容(详见工程量清单) 招标代理单位中科宏泰工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价453.3532 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标文件 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统或平泉市公共资源交易平台 联系人李志杰 联系方式0314-7013516 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:00:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容1.招标条件 ...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130229180051-001 所属地区玉田县 工程名称玉田县第二中学教学楼工程  建设单位河北省玉田县第二中学 工程地点唐山市玉田县城东部,无终街南侧,玉田二中院内 建筑面积8501.12 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围教学楼建筑占地面积为 1647.80 平方米,总建筑面积为 8501.12平方米,满足 33 个班教学需求。 招标代理单位河北宏盛招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价2355.9607 (万元)  资格审查必要合格条件建筑工程施工总承包三级及以上资质 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人姜婷婷 联系方式17703382225 公告发布开始时间2018-12-04 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-10 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标条件 本招标项目   玉田...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130533180121-001 所属地区威县 工程名称御景天成住宅小区1#、2#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#住宅楼S1商业、S12便民商店、门卫、地下车库施工  建设单位邢台首兴房地产开发有限公司 工程地点友谊大街东支路东侧、世纪大街西侧、万友熙园南侧、光明路北侧 建筑面积91163.37 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为审查合格图纸范围内工程量清单所有内容施工。 招标代理单位河北德众工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价17816.1567 (万元)  资格审查必要合格条件1、投标人须具备独立法人资格。 2、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质的施工企业。 3、取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,业绩和信誉良好。 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://zbb.hebjs.gov.cn/”下载相关招标文件、澄 联系人宋英健 联系方式17732925605 公告发布开始时间2018...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码131102180015-002 所属地区衡水市桃城区 工程名称桃城区北沼家园新建管道工程施工(二次)  建设单位衡水盛景城乡建设开发有限公司 工程地点衡水市中湖大道以东,西外环与南环路交叉口西南角 建筑面积招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单范围内的全部内容(另有说明者除外) 招标代理单位石家庄鑫泽招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价511.07 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标公告 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 联系人南文美 联系方式18531888063 公告发布开始时间2018-12-04 09:00:00 公告发布截止时间2018-12-08 17:00:00 报名开始时间2018-12-04 09:00:00 报名截止时间2018-12-08 17:00:00 招标文件发售时间2018-12-04至2018-12-08 招标文件发售地点招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) 内容桃城区北沼家园新建管道工程...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130925180028-001 所属地区盐山县 工程名称盐山县第一老年养护院项目  建设单位盐山县民政局 工程地点盐山县县城南部,振华南大街以东,迎宾路北侧(盐山镇尹刘村) 建筑面积8169.13 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单及施工图所含内容 招标代理单位沧州市仁泰工程招标咨询有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价2542.99 (万元)  资格审查必要合格条件详见招标公告 资格审查文件价格招标文件价格500 元  文件发售地点河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统 联系人宋女士 联系方式0317-5305949 公告发布开始时间2018-12-04 15:30:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-04 15:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.  招标条件 本招标项目盐山县第一老年养护...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130322180014-001 所属地区昌黎县 工程名称昌黎文化中心项目施工  建设单位昌黎县社会公益项目建设管理中心 工程地点昌黎县八里庄村南、汇文街南侧 建筑面积28265.2 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围按要求完成昌黎文化中心项目施工及保修所含全部内容(以工程量清单及图纸内容为准) 招标代理单位河北宏信招标有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价12661 (万元)  资格审查必要合格条件本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包二级及以上施工资质的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人闫佳彬 联系方式13333338110 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-09 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 ...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130526180055-001 所属地区任县 工程名称韩西周片区棚户区改造项目中央公元 赫府  建设单位河北为福房地产开发有限公司 工程地点任县任城镇平安路东侧 建筑面积63891.56 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单内的全部内容 招标代理单位河北兴冀工程项目管理有限公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价14653.6608 (万元)  资格审查必要合格条件资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点登录“河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统http://zbb.hebjs.gov.cn/”下载相关招标文件,并 联系人季延成 联系方式0319-2587788 公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告 工程编码:HBXJXT20...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130981180047-001 所属地区泊头市 工程名称信和家园施工  建设单位河北信和银泰房地产开发有限责任公司 工程地点泊头市裕华路北侧、平安大街西侧 建筑面积37903.94 平方米  招标性质施工招标 工程招标范围工程量清单及施工图所含内容 招标代理单位河北天铎工程咨询有限责任公司 投标资质要求暂无详细资质要求,请以内容为准。资格审查方式资格后审 合同估算价6978 (万元)  资格审查必要合格条件具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质证书,并且持有工商行政管理部门核发的营业执照均可参加。 资格审查文件价格招标文件价格文件发售地点联系人联系方式公告发布开始时间2018-12-05 08:30:00 公告发布截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载开始时间2018-12-05 08:30:00 招标文件下载截止时间2018-12-11 17:30:00 招标文件下载点这里下载招标文件和招标资料 内容招标公告1.招标条件 本招标项目信和家园已由泊头市行政审批局以 泊审批20181089号批准建设,招标...
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
  • 工程编码130324180068-001 所属地区卢龙县 工程名称卢龙县三里庄棚户区改造项目(一期工程)(1#-10#楼、消防水池)工程施工建设单位卢龙县城镇房地产开发有限公司 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期计划竣工日期资金来源建筑总面积41938.73 平方米  代理单位秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 第1中标候选人中标范围中标日期2018-12-03 中标价7289.95 万元  项目经理中标工期351 天  工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人备注第一中标候选人:卢龙县龙城建筑工程有限公司,中标价:72899543.28元,项目经理:李彦国,编码:冀313103422;;第二中标候选人:秦皇岛金洋建设集团有限公司;第三中标候选人:秦皇岛兴龙建设工程有限公司;
    时间: 2019 - 03 - 22
    浏览:
地址:河北省石家庄市长安区中山东路508号
电话:0311-85048766
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:050000
Copyright ©2018-2021 建筑管家河北科技有限公司
犀牛云提供企业云服务


X
3

SKYPE 设置

4

阿里旺旺设置

5

电话号码管理

  • 15130111188
6

二维码管理

展开
进入手机网站